Блокнот для мамы.

Приветики! Показываю очередной блокнотик. Выполнен на заказ. Многое у меня с этим блокнотом " в первый раз". Впервые делала работу на "мамину" тематику, впервые сделала настоящий тэг и использовала его на обложке, впервые сшила сердце (якобы винтажное)) ). Ну и вообще, обложка первая с такой масштабной надписью! 




Фотки не ахти, погода у нас ужасная...середина ноября, а снега так и нет. Только тучи над головой и солнышко не балует. Смотрим подробности )) 

Изначально просили сделать надпись где-нибудь на форзаце, но что то в моей головушке щелкнуло, и я ее сделала практически основным элементом в обложке. Пусть при каждом взгляде согревает сердце!


Поспорит с ней разве что сердечко. По идее оно должно было быть в стиле шебби, что то нежнючее и воздушное. Но вышло как то так. Надо было скачать шаблончик, а я положилась на свою фантазию, в итоге форма получилась немножко не по задумке. Вот бывает так: представляею, что сотворию сейчас шедевр, а выходит не очень похоже на образ в голове)) 


Блокнот формата А5, 80 листов. Обложка мягкая, жаккард на флисе (он у меня нынче фаворит, синтепон пока отдыхает в сторонке))). Из декора у меня цветочки, бусинки, ленточки, бабочки...вообщем все, что мило женскому сердцу. 




Блок сшит вручную, каптал плетеный. Листы тонированы в кофе и украшены штампингом. Закладочка из атласной ленты с подвеской-замочком. 


А вот тот самый тэг, сделанный впервые! Понравилось мне, нашла куда приспособить обрезки от форзацев. Заодно испытала на нем свой инструмент для установки люверсов. И еще мне все больше и больше нравиться строчить на машинке)) 


Блок как всегда сшит вручную, окрашен кофе и проштампован. Точнее сначала окрашен, а потом сшит ))) Каптал плетеный.


На форзацах скрапбумага (наконец то я поняла зачем нужна 2-сторонняя бумажка, а то так мне ее жалко было клеить на странички для альбома), на переднем форзаце кармашек. Сколько ни пробовала вырезать ровно полукруг на кармашке - ни фига не получалось, теперь жду когда мне придет дырокол-кружочек.



Блокнотик получился хоть и не пухлым, но тяжеленьким. А мне так нравится их держать (блокноты т.е.). Такая приятная тяжесть в руках и на ощупь непередаваемые ощущения. Я наверное тактиломанка)))


Поучаствую с блокнотом в задании от Anna's Scrap "Мамам посвящается!!!"


.


Комментарии

  1. Super,ОЧЕНЬ КРАСИВЫЙ получился, все нравится , а какие слова-надпись:)
    такой аккуратненький, подержать захотелось

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое)) Я сама иногда просто так в руки беру, подержать)) А надпись от Марины Абрамовой, у нее много полезностей вот тут http://marina-abramova.blogspot.ru/

      Удалить
  2. Ой, какой замечательный! Очень нежный! Только маме и надо его дарить! Ирина, приходи за наградкой http://annetpastila.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить
  3. Замечательный подарок!!!! Спасибо большое за участие. ЧБ Anna Scrap.

    ОтветитьУдалить
  4. ооооох, какой красивый блогодомик, мою любимый цвет!
    Благодарю за участие в тематическом Задании "Мама" от ЧБ AnnaScrap!!!!
    очень душевно, понравилась твоя работа, умка!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое за такой чудесный отзыв! Процветания вашему блогу!

      Удалить

Отправить комментарий

Мне всегда интересно Ваше мнение!