Стеклянная сказка.

Привет мои хорошие! Вот уже скоро Новый год, и захотелось мне сделать что-то зимнее, волшебное! 

Вообще, я ни разу не пробовала декорировать предметы, как то и материалов не было, да и предметов....и повода. А началось все с того, что у нас с мужем скоро годовщина и я призадумалась, что ему подарить. Решением моим стал "снежный шар". Только немного необычный)))  (я если сделаю, обязательно покажу!). Но выяснилось, что у меня много чего нет, чтобы свою идею воплотить в жизнь и идею я пока бережно вынашиваю в уме))

Почитывая очередной раз блоги, я нашла очень интересное задание "За стеклом" от   Shabby chic (на панельке баннер - любуемся и принимаем участие!). А вот это надо  попробовать, заодно и потренируюсь перед  созданием подарка мужу - решила я и взялась за дело)) Ну и вот что вышло. Кстати в Shabby chic уже есть отличный МК по декору баночек

Жаль только, что фотограф из меня фиговый, да и фоткаю на телефон - не видно многих деталей. Например, в баночке помимо домика есть звездочки, которые подвешены к крышечке и качаются, если баночку потрясти. А еще сам домик сложен из гипсовых кирпичиков, крыша у него из черепичек и сам он обсыпан снегом и раскрашен мной, и даже труба у домика есть ))) Особенно попытка построить "композицию" и гараж на заднем фоне радуют! Вообщем милости прошу оценить мою работу )


а дальше еще фотки и описание.
Баночку украсила кружевом и цветами. Все постаралась "присыпать снегом". Снежинки непонятно из чего, но мягкие. Прикупила по случаю и из второй пачки соорудила подвеску на люстру. Внутри баночки сетка с каплями краски - это у меня снег там идет. Тут еще те самые звездочки над домиком видно, если сииильно приглядеться))



Вот снежинки поближе.


Лежали у меня эти вишневые цветы и никуда они не приспосабливались, а тут по-моему очень даже подошли.


А вот сам домик. Жаль не видно всей его красявости, а сфотать в процессе ума не хватило)) Но без этой "снежной сеточки" все какое то голое.


Цветы тоже припорошила. И приклеила местами полубусины. Как раз опробовала работу с термопистолетом....О-о-о-о-о....Это восхитительно! И почему я не купила его раньше?!?! 


Еще раз домик, и даже видно одну звездочку, они у меня из бусин. А возле гардении у меня пушистые снежки из помпончиков.


А это декор крышечки. Прочпокала ее краской и немного приукрасила. Везде снег и новогодние колокольчики.


Вот такой мой первый шаг в декоре, или даже не знаю как это называется ))) Всем спасяб за внимание!



Комментарии

  1. Симпатично получилось! Спасибо что творите с блогом Шебби шик.

    ОтветитьУдалить
  2. Ирин, твоя работа, одна из немногих, которые соответствуют нашему стилю - шебби))) Ой, а домик хотелось бы увидеть детальнее)) Спасибо большое от блога Шебби-шик, очень красиво!
    Пользуясь случаем, поздравляю тебя с наступающими праздниками и приглашаю присоединиться к новогодней конфетке http://craftmir.blogspot.ru/2012/12/blog-post_9687.html (30.12 - последний день записи) буду рада)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Старалась, хотя я только новичок в этом стиле! Спасибо за приглашение на конфетку, с удовольствием поучаствую. А вот свою стекляшечку я уже подарила родителям, поэтому поближе пофоткать не смогу ((

      Удалить
  3. Нежная работа)
    Спасибо от Шебби Шик

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Мне всегда интересно Ваше мнение!