Сапожник с сапогами)))

Наконец то я собралась с духом и сделала для себя....блокнот? Смеш-бук? Ежедневник? Планер? Нипааанятнаааа)) Я называю это книгой))) Потому что по размеру и весу - вполне себе книженция)) Вообще села делать дневник питания (я все стремлюсь исхудать), но потом подумала - а чего, собсна, мелочится? Сделаю разделители и будет все в одном месте))




Обложка проложена синтепончиком и обтянута офигенский германским хлопком. Корешок проклеила скрап-бумагой, чтоб отверстия под биндер не махрились. Утверждающая надпись, кружавчкиов чуть-чуть, брадс и чипборд-кексик (оставила как есть, почему то мне понравилась его "деревянность")) Завязывается книга на вощеный шнур. Ручка (моя любимая, с тонюсеньким стерженьком) удобненько держится в петельке. Всего 3 разделителя, я пока их никак не обозвала и особо не оформила)) Просто прикрепила к ним на скрепочки открытки...их (открытки, а не скрепочки))) я купила специально для посткроссинга...но....блииин...они такие миииилыееееееее!!!!!!!! Я их взяла по 2 штуки и половину оставила себе))



Форзац: фиолетовая бумажень - это большой карман + маленький крафт-конвертик. Эх, кончаются они у меня(( Из кармана выглядывает еще одна открытулина. А если поднять конвертик - можно увидеть секретик - фото моих любимых мужчин))








Вот такой "сапог" получился)) Мне безумно нравится! Правда теперь нуна новую сумку, а то моя маловата для него)) Буду клеить туда фотки, писать всякую всячину и рисовать))) И вопросик от меня:

А у вас есть "своя" записная книга? Идейник? Считаете ли вы правдивыми высказывания "О пользе вытаскивания мыслей из головы на бумагу?"

Буду рада почитать ваши ответы, как всегда здесь в комментах или найти их в почтовой ящике.

Комментарии

  1. Ириш, твои блокноти всегда такие красивые! И этот не исклучение. О чень нежный, воздушный и свежий. Но не приторный:) Весь ТВОЙ!
    Считаю, что такие книжки-блокноты совсем не бесполезны. Особенно у творческих людей. Да, сейчас очень много гаждетов, айфонов-смартфонов, очень удобные, куча приложений, программ, сфотать можно все. Но они абсолютно обезличены. Больше подходять для деловых людей (мне кажется). Ведь как приятно держать в рукаж такую мягкую и теплую книжку. Записать мысль, зарисовать идею блокнотика, вклеить любимую фотографию...
    Я очень люблю бумагу, очень люблю писать на листе, а не по кнопкам стучать (хотя, в наше время без этого никуда:). Даже немного расстраивает, когда заказывают открытку и просят распечатать текст поздравления. Простите, а что же тогда останется от "ВАС" лично?
    Я

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Инна, спасибо большое за такой искренний ответ! Согласна на все 100% по поводу гаджетов и прочих техновинок)) Т.к. муж у меня программист, я счастливая обладательница навороченного самртфона...чего там только нет...календари, записные книжки, какие то сейфы...визитки О_о...но у мужа все заполнено, а у меня пусто)) Не могу так, не удобно)) А вот в блокнотик записать - приииятнаааа!
      По поводу работы с заказчиками - тоже стараюсь оставить им место для самостоятельности)) Ну например вклеить пару фото, написать что то....ведь тогда подарок получается мало того ручной...мастера...но еще и с участием самого дарителя! Другое дело, что тоже часто просят, чтобы я сама написала и наклеила...но я подозреваю - боятся испортить))))

      Удалить
  2. Ирин, чудесный блокнот! Такой душевно-рукодельный) Уверена, что его просто в руках держать приятно, а уж писать туда- тем более! У меня пока только кулинарный блокнот такой(ну ты в курсе), и всякие важные штуки я пишу в обычный органайзер. Не могу сказать, что он доставляет мне эстетическое удовольствие)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Угу-угу)) Про кулинарный в курсе)) А я все думаю...нужен он мне или нет? Больше наверное да, чем нет )) По секрету скажу - Веник уже "обновил" мой органайзер, прочертив ручкой высокохудожественную загогулину по обложке)))

      Удалить

Отправить комментарий

Мне всегда интересно Ваше мнение!