Продолжаю осваивать Deco...

Привет, рукодельные! 
Как у вас погодка? У меня например просто жуть! С "хомяком" гулять не выходим, а значит я отрезана от почты и прочих благ цивилизации на улице)) Поэтому лежат у меня дома конверты с АТС, посылочка и почтовые извещения....пичаль....

А я тем временем ...вчера поняла, что немного устала от бумаги, и вот решила устроить небольшой перерыв, поработать с глиной (к тому же она высыхает в пачке открытой). Вот такой результат получился. Изначально была в планах композиция в ведерке, но когда все цветы высохли, стало ясно - на рамку их))))))


Композиция из роз, гардении (беленькая которая), миниатюрной хризантемки (ох и намучилась я с ней))) и соцветий гортензии....как же я люблю это растение! Хочу себе в сад ее, но пока не получается, климат холодноват((

И много фоток из серии "поближе"...






Рамочка еще не пристроена, можно найти ее в моем магазинчике.

А еще решила я все таки сходить на МК к Оленьке Фёдоровой, т.к. много нюансов, которые в интернете не вычитаешь, глазками хочу посмотреть)) И вопросик:

Как вы относитесь к походам на мастер-классы? Куда бы или к кому хотели попасть и чему научиться?

Спасибо, что заглядываете, пошла дальше воять альбом)))

Комментарии

  1. Ирин, какая красота! Рамочка как настоящий цветник! А у тебя глина белого цвета и ты его подкрашиваешь, или несколько цветов? На мастер-классы я еще ни разу не ходила, только вела))) Я бы сходила к мастерам-цветоделам, на МК по изготовлению искусственных цветов с использованием инструментов-100%)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Рамочку уже систер притарила)))) Глина основная белая + 4 цвета дополнительно, их между собой смешиваешь до нужного оттенка. Пошли со мной на лепку в субботу)))))

      Удалить
  2. Очень красиво получилось!
    Я считаю, что на мк по лепке цветов обязательно нужно сходить! Я бы и сама сходила, если бы у меня терпения на это рукоделие хватило)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Даш, терпения нужно по-моему даже меньше чем на скрап)))) Ведь каждый цветок уникален, даже если одинаковые лепишь...но изрядно выбешивает переделывать лепестки, по неопытности косячные))))

      Удалить
  3. Ира, ну какая красота, они как настоящие! Я в глине ничего не понимаю, но на МК сходила бы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Жень, спасибо! Может и у вас есть такая школа? Они по всей России, прям такие официальные...курсы бешеных денег стоят, а вот МК довольно бюджетные))

      Удалить
  4. Розочки классные! Я дальше примитивных пуговиц пока не ушла. Ириш, а из какой ты глины лепила?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюш, лепила из DECO, которая самозастывающая. Но я так понимаю она именно для фористики и статуэток. А полимерные запекаемые я боюсь, они ж вроде токсичные при неправильном обращении. Да и запекать мне их негде)))
      А вот "примитивными" твои пуговки точно не назовешь)) 100% хенд мейд ведь!

      Удалить

Отправить комментарий

Мне всегда интересно Ваше мнение!