Смэшбук из.... Прованса!

Доброй ночки, мои творческие! 

Что у вас новенького? Как поживаете? Выпал ли у вас снежок? У нас местами лед, местами асфальт))) Брррр вообщем....И вот в такую фиговую погоду, нас в "Мари-Арт" вышло новое...теплое задание "Вдохновленные Провансом"! Суть задания - сделать работу вдохновившись Провансом, будь то интерьер в этом стиле, или палитра, а может милый комодик?

Раньше я как то не уделяла внимания этому стилю, по-моему больше шебби у нас распространен, ну или винтаж. А тут я пошла в инет смотреть фото и просто утонула в невероятно легкой и нежной атмосфере этого стиля! Как многогранен он оказался...всю жизнь я думала, что прованс - это беленькое, бежевое...ан нет)) Одни только лавандовые поля чего стоят! А ярко окрашенные дверки и окошки на маленьких улочках? Цвета фуксии, малиновый, тиффани, бирюза...шииикарнооооо!!!!!  Пастельные тона больше используются в интерьерах, а вот яркие оттенки подходят для акцентов. 

Ах как милы все эти потрепанные шкафчики, льняные занавесочки, кованые ручки и засовы, цветы в глиняных горшочках....А стены домов?! Они же даже с фото дышат теплом и ленивой негой! На а бутылочки-скляночки то вы видели? С маслом или вином! А ведерки жестяные? Вообщем рааааай)))

Ну и "нагулявшись" по этому фотораю я сделала себе смэшбук! Наконец то...я так давно хотела попробовать! Свой смэш я посвятила декору и обустройству своего будущего скрапуголка. Пока в нем оформлены только 2 разворота, но остальные в дальнейшем так же заполню интересными идеями по хранению материлов/инструметов и организации рабочего места. А судя по тому, как мне понравилось оформлять смэш - туда же добавятся заметки про ремонт во всей квартире))) 

...обложка и сам смэш из крафт и акварельной бумаги. Конечно сверху декоративная часть из скрапбумажки, льна, фоточка милашеских баночек, пуговки, деревянная бирочка и карандашик. Еще немного скотча и веревочек)))
...белые бусины деревянные..такие они клевишные и тяжелые...

...ну а это оформленные развороты -фотки с идеями заскраплены. Старалась выдерживать тему прованса и здесь - характерные цвета, ажурные салфеточки, страничка из книги, штампы и мои каракульки)))

...такие рейлинги вообще мечта моей жизни))) А то сроду все на столе навалено)) 
 
...а этот стол и стеллаж я уже решила купить себе - 99%! Мега удобно на мой взгляд!Еще бы придумать как объеденить с рейлингами и доской пробковой для записулек))

...мой любимый комодик..правда никак не куплю))) Но я тут себе другую заготовочку комодика прикупила - хочу попробовать задекупажить его.

Ну вот и весь смешбук пока что)) Пустые странички то смысла нет показывать)) Фотки из инета, предварительно осветлила их все в редакторе, чтобы они тоже соответсвовали гамме стиля. Делать смэш мне жутко понравилось! А главное наконец то что то для себя любимой)) А еще задам вопросик - давно я так не баловалась, да? ))

"Куда вы мечтаете съездить? Не то чтобы в отпуск, а вот именно приехать, пройтись по улочкам, а может тропинкам? Или дорогам?"

Я вот сама не знаю)) Наверное в кругосветное путешествие)) Знаете, всегда завидовала ведущим передач типа "Клуб путшественников"...вот это блин работа! Жду ваши ответы с нетерпением))) Пока-пока!

P.S. песенка в тему, кто не узнает - Ёлка "Прованс"  ;)



Комментарии

  1. Мимими *_* очень миленький!Жаль,что нежность и прованс это не про мою квартиру ( У меня негритянки с копьями по стенкам бегают :D
    А Вам желаю исполнения мечт ^_^

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Яна, спасибо! Негритянки тоже хорошо - всегда тепло..теоретически)) У меня на самом деле тоже еще далеко не прованс)

      Удалить
  2. Ирэнка, супер-класс! Я балдею!!! Желаю купить все задуманное. Очень красиво, и смэшбук, и стол, и стеллаж, и комод...Мечта:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибульки! Когда обустрою свой угол - обязательно нафоткаю и покажу)) правда это будет как минимум через полгода, но зато точно знаю, что будет))

      Удалить
  3. Ира, какой смеш классный! Целая копилка идей))

    ОтветитьУдалить
  4. Ирина, заглянула поразглядывать смешбук.. ) Так и осталась в ПЧ!!! =)) И с большим удовольствием!!! ))) Как у тебя позитивно и уютно! Сразу "Елка" встречает с Провансом!!! )))) Стол и стеллаж икеевские тоже очень хочу!!! Мне кажется мега удобный вариант!!!
    П.С. И про вопрос.. )) Я вот точно мечтаю побывать в Провансе!!! Пройтись по улочкам.. Посидеть в кафешках.. Увидеть лавандовые поля в августе!!!!!!! Очень хочется почувствовать эту атмосферу!!! ) Я по 150 раз пересматриваю фильм "Отпуск по обмену" и прям, ну, ооочень хотела бы увидеть такой домик в реале!!! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юленька, рада видеть тебя в ПЧ! И спасибо за ответ на вопросик)) Фильм теперь посмотрю, я как то не сильна в кинематографе, но когда оставляют такие отзывы - хочешь/ не хочешь посмотреть придется))

      Удалить
    2. Приятно! ) Ой, Ириш, если не смотрела этот фильм, обязательно посмотри!!! ) Он на мой взгляд как раз прованский и легкий в просмотре.. :) Не грузит в общем! )) Я под него хорошо засыпаю!!! )))) По крайней мере атмосфера домика из этого фильма точно прованская, меня даже вдохновляет! )) Я про него как-то писала.. И фотки показывала из этого фильма! ) Если интересно посмотреть, то оставлю ссылку! :) http://yulchonok834.blogspot.ru/2013/09/1.html#more

      Удалить

Отправить комментарий

Мне всегда интересно Ваше мнение!