Кто еще не слышал про "Mini Fairytale"?! ))

И снова здравствуйте)) 

Неусиделось мне на месте, тоже захотелось сделать такую милость миниатюрную! Кто не в курсе - у Нади Tana Lifa проходит волшебный фейный СП "Mini Fairytale"! СП не сложный даже для меня (нелюбительницы, точнее вечной отставательницы)) - всего 2 этапа. И вот как раз первый - превратится в феечку и наволшебить малюсенький блокнотик! Чем меньше - тем лучше)) Но не больше 8 см. по любой стороне. Второй этап пока загадошный, но видимо интересный))

Даже если не горите сделать миниатюрный блокнот - просто сходите посмотреть на работы ДК и участниц - охохонюшки сколько красоты))

Ну вот...добралась до сути дела)) Я сделала блокнотик про своего малышика (блокнот малипуська про малипуську))). Размер по обложке 6,5х4,5см. , а листочки 6х4см. Внутри 12 плотных листов из скрапбумажки, фото и журналинг. 



Все как положено)) Переплет делала на швейной машинке. Все странички из скраповой бумажки. Складывала их книжечкой по 1-й и сшивала листочек к листочку. Потом все ниточные хвостики выдернула наизнанку, корешок проклеила и натворила облоху. Обложка из пивного картона, на синтепоне. Корешок не стала синтепоном обкладывать (вдруг еще открываться не захочет))), так что он получился рельефный за счет биговки. Ткань...опять моя любимая...со звездочками, но я ее попшикала спреями, прошлась акрилом и теперь она стала неузнаваема)) Правда вот на фото не видно, но звездочки где то там внутри все равно серебрятся))


Блокнотик завязывается на вощеный шнурочек. На каждой странице или миниатюрная фоточка или комментарий к ней. Кстати сегодня как раз пришел механический (ручной) принтер...ох и красота с ним)) Уже им побаловалась!



Ну а теперь "масштабные" фото)) На моей руке, которую я даже не помыла после красок и на наборчике бумаги, из которого делала странички (15х15 он конечно же))))



Ах да! Практическая часть)) Тут я еще до конца не решила: подарить маме на день варенья или захомить себе и потискивать втихаря)) Ну такой он маленький, пухленький....уууууииииИ! Девочки, спасибо за такое замечательное задание!

Комментарии

  1. Ирин, блокнотик очень прикольный! Ой, даже не блокнот, а мини-премини альбом)))) У меня тоже такая бумажка есть, еще не знаю куда пристроить - теперь будет пример для вдохновения!))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Насть, спасибо)) Я крутила-вертела этот наборчик...довертелась)) Но там такие слооониииикииии)))

      Удалить
  2. Ира, какой миленький! Отличная идея сделать из блокнотика мини-мини альбомчик))!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Жень, спасибо)) Я его все таки маме подарила))

      Удалить
  3. Ира, какая прелесть! Такой хрохотулька. И как такой малюсенький возможно сделать?
    А подскажи, какой у тебя принтер, какой фирмы? Я вот тоже хочу...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Инна, я себе вот тут заказывала http://scrapmania.ru/shop/osnovnyie_instrumentyi/ruchnoy_printer_dymo1/ Девочки говорят можно посмотреть в компъютерных магазинах (вроде как дешевле), но у меня в Саратове не нашлось. И сразу взяла запасной набор ленточек.

      Удалить
  4. Боже мой, шла-а-аденький то какой ;-)! Ну просто чудо скрап-природы ;-)!!! Класс :-)!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Иришка-волшебница!!!!вокруг твоего блокнотулечки флюиды радости и гармонии!

    ОтветитьУдалить
  6. спасибо Вам большое за слова теплые!)) фотка на бумаге с пуговками - такааая классная! веселющий блокнотик - кроха-кроха, и как в доказательство - такие крошечные кусочки материалов использованных - смотрится необычно и интересно! ну а внутри вообще жизнь-жизнь! очень уютная работа!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наденька, спасибо за интересный проект! Я в восторге и от него, и от всех работ! Такое все необычное)) И обязательно на "ты"))

      Удалить
  7. Ира, он бесподобен. Не думала, что и такие малепусечки делают!

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Мне всегда интересно Ваше мнение!