Ранункулюсы - цветы невест...

Привет рукодельные! Как и обещала, показываю вам свои эксперименты с глинкой DECO...На этот раз у меня слепились ранункулюсы...Я уже влюбилась в эти цветы! И как я их раньше не видела? ))) 

"За оригинальным названием кроется не менее оригинальная внешность. Ранункулюсы (азиатские лютики, садовые лютики) своим пышным видом и обилием лепестков напоминают пионовидные розы. Букет невесты из ранункулюсов смотрится нежно, стильно, оригинально. Однако популярность в свадебной флористике ранункулюсы приобрели не только за эффектный внешний вид. В свадебном букете они ведут себя достаточно стойко, не имеют ярко-выраженного запаха, к тому же по цене вполне приемлемы (не дороже роз).
Ранункулюсы являются сезонными цветами – с июля по октябрь у них период покоя, в остальное время года они находятся в свободном доступе.
Расцветки очень разнообразны, начиная от чисто-белых и нежных пастельных тонов, до ярко-алых, насыщенных желтых и темно-фиолетовых. Существуют двухцветные ранункулюсы. Многие сорта имеют характерную зеленоватую серединку. " см. тут

Ну а вот что у меня получилось)))




.... правда я еще не решила как собрать их в композицию...так и лежат отдельно 3 бутона)) А вот фото настоящих...живых цветов:


  


Вот такие дела)) Скоро покажу еще блокнотики и коробочки...и вообщеееее)))) Пока-пока!

Комментарии

Отправить комментарий

Мне всегда интересно Ваше мнение!