Небумажное или "wire wrap"

Привет, мои рукодельные!

Сегодня я к вам с совсем-совсем не бумажками)) Бумажки пока печатаются, а я решила показать вам одну вещичку моего производства в технике wire wrap. Сначала, что такое, этот самый "врап")) 

"wire wrap art — техника, в которой украшения, аксессуары изготавливаются из проволоки (обычно, медной, латунной, серебряной и др.) разных размеров с помощью специальных инструментов, путем составления различных узоров и плетения, с добавлением различных компонентов: натуральных и искусственных камней, бусин, бисера, металлической фурнитуры и др. материалов. 

Мастер буквально рисует проволокой, разбавляя или дополняя ее различными акцентами. В технике wire wrap используется как обычное кручение проволоки, так и пайка, при необходимости.  Также, как правило, после того как изделие закончено, его патинируют (состаривают), далее полируют, чтобы изделие приобрело так называемый эффект старинного украшения или аксессуара и заиграло тенями и светом.

Сейчас, техника плетения проволоки очень популярна, и существует много талантливых мастеров, которые создают поистине уникальные, неповторимые украшения и аксессуары ручной работы. Украшения из проволоки могут быть разнообразными: это и плетение цепочек из колечек (Chain-Maille, кольчужное плетение), и кручение проволоки, а также оплетение проволокой камней, бусин и др." (см. тут)

Ну вот, инструменты у меня лежат еще от моего увлечения сборкой бижутерии))  А проволоку под эту затею я вообще давно купила. Долго я глазела на прелести мастериц, и в конце концов решила сделать самое простое (на мой взгляд) изделие - уютное птичье гнездышко! И вот что у меня получилось...




...ну а тут для масштаба...

....как видите вещичка не очень большая, но вроде приколюшная получилась )))

Ну вот...легкий отдых от бумажных дел закончился....кофее выпит...пошла готовить листочки для блокнотов))

Спасибо, что заглядываете!

P.S. По-моему у меня фотки становятся все более...болеее....ммммм....хорошими)) Это все спасибо Саше за лайткуб (осталось еще своим обзавестись уже)))). Саш, прувет! Не болей! ;)))

Комментарии

  1. Ира, какая прелесть))), Такое гнездышко милое! С удовольствием бы носила)))

    ОтветитьУдалить
  2. Ириш, какая красота!!! А фотки, ага!!! Волшебные получаются!!! ;)

    ОтветитьУдалить
  3. Ирина, какая прелесть! Гнёздышко действительно получилось очень уютным! Очень красиво, нежно и изящно!

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Мне всегда интересно Ваше мнение!