Кулинарная книга - раз)).

Привет, рукодельные!

У нас прям весна-весна! Небо голубое, птички, открытые окна в домах и местами сухой асфальт)) А я тем временем начну показывать кулинарные книжки, которые наконец то отвоевала у своего починеного ноута!

Первая, которая мне очень нравится, называется "Фристайл". Обозвала так из-за стиля, в котором книжка выполнена. Формат А5, примерно на 150 листов. Странички линованые, из светло-бежевой бумаги. В книге 5 разделителей. В конце есть странички с полезной информацией. 



Книга закрывается на хлястик с магнитной кнопочкой. По-моему я в совершенстве освоила шитье хлястиков)))


И разделители. Долго раздумывала, чтобы такого сделать. Хотелось яркости и красивости)) В результате подобрала фото блюд и заскрапила их в виде маленьких страничек, которые потом и стали разделителями.






На обратной стороне обложки есть местечко для карандаша или ручки.


Вот такая книжечка. Делала на заказ для молодой девушки (кстати вторая книга будет для ее мамы, уже в классическом стиле, но похожая))). Поэтому и старалась уйти от скучный, присущих кулинарным, книжкам цветов.

С книгой хочу принять участие в фотовдохновении №21 от блога "Апельсиновый ёж". У меня и цвета есть из палитры и фоточка мне ооочень понравилась! 

Комментарии

  1. Хлястик такое прикольное слово)))) раньше даже не задумывалась об этом))). Книжка отличная, особенно нравится что не в красных тонах (почему все всегда делают кулинарные книжки в красной цветовой гамме?))))). Теперь стало очень интересно, что же будет для мамы;))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нууу....наверное есть такое слово - хлястик? Я даже не знаю, как по другому обозвать))) А у меня почему то кулинарная сразу ассоциируется с коричневым, наверное самый немаркий цвет)

      Удалить
  2. Какая вкусная книжка получилась!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Очень интересная работа! Спасибо от АЕ!

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Мне всегда интересно Ваше мнение!