Серия АТС - "В стране Миядзаки".

Доброй ночи)) я снова тут) 

В нашем ЧБ "ScrapMaster" стартовало новое тематическое задание - "Любимые мультфильмы/сказки"! Для участия вам нужно сделать серию АТС (от 3х штук), выбрав один или несколько мультфильмов\сказок. Нам было бы очень интересно почитать почему вы выбрали именно свои мультфильмы!


В детстве в моем видике (да-да, я такая старушка, что помню видики))) проигрывались кассеты с классикой диснея- "Белоснежка", "Русалочка", "Принцесса-лебедь", "Золушка" - вообщем весь девчачий комплект)) Я подросла и подросли мультики - с каким нетерпением я мчалась к телеку чтобы посмотреть очередную серию "Сейлормун"! Воины в матросках, борцы за справедливость)) а уж красивые какие! И вот теперь я подросла совсем, но мультики до сих пор люблю - часто включаю и творю, а фоном идет любимый мульт)) Правда и интересы поменялись...

вот такие АТС я сделала по нашему заданию. В каждой кадр из широко известных полнометражных аниме. И каждую я подписала на свой вкус))





Сейчас для меня гуру мультипликации - Хаяо Миядзаки. Культовый режиссёр и создатель полнометражных (и не только)) аниме. В 1985 году Хаяо Миядзаки вместе со своим коллегой и другом Исао Такахатой при поддержке компании Tokuma, которая впоследствии совместно с Walt Disney будет распространять «Принцессу Мононокэ» и «Унесённых призраками», была основана студия Studio Ghibli. На логотипе студии изображён Тоторо, персонаж из аниме «Мой сосед Тоторо», выпущенного Studio Ghibli в 1988 году. Все, без исключения, творения студии признаны лучшими не только в Японии. но и во многих странах мира! Если вы не смотрели - рекомендую. Эти фильмы заинтригуют и ребенка, и взрослого. Прекрасная отрисовка, детали быта и верований, вызывающие невероятный восторг, закрученный сюжет - вот в нескольких словах мое мнение об аниме Миядзаки. Вы будете плакать вместе с Принцессой Мононокэ над гибелью Древнего Леса, смеяться над курьезными ситуациями вместе с Хаулом и Софи, переживать невероятные приключения с рыбкой Поньо и окунетесь в волшебный мир лесного духа Тоторо. В каждом фильме есть место драме и безудрежному веселью. Каждое несет в себе посыл к любви, дружбе и надежде.

Полный список полнометражных произведений студии можно найти здесь.

Не буду вас больше мучить)) Лучше один раз увидеть. чем сто раз услышать))) 
Пока-пока!

Комментарии

  1. Ирина,здорово получилось!!!! тоже люблю анимэ,можно в очередь встать на АТСочку..

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо! Рада. что есть единомышленники)) АТС правда не могу пообещать, мы их разыграли внутри нашей дизайн команды))) Но зато у вас есть идея и повод (наше задание ;) сделать АТски))

      Удалить

Отправить комментарий

Мне всегда интересно Ваше мнение!