Сказочный домик.

Привет-привет!

У нас потеплело, а за окном по прежнему пасмурно. Но такая погода совершенно не мешает мне готовить новогодние подарки! Сегодня покажу очередной из них. 

Началось все с того, что мне приспичило сделать скворечник. Но как то "нескворцовая" пора на улице, вы не находите? Так что идея так и сидела у меня в голове, и видимо всё же оказала влияние на мои творения)))  Захотелось мне в подарок сделать миник в форме домика, да еще и в шебби стиле. Когда я села за рабочий стол мысли снова повернулись в совершенно другую сторону! В руки сам напросился наборчик бумаги "Tis the Season" от Dovercraft. Ну а я что...раз руки его взяли, так пусть сами дальше и выкручиваются))) А тут еще и скворечник где то поблизости витает))) В результате на свет появился вот такой домик, в котором я и поселю миник или просто карточки для фотографий - пока не решила.

Домик полностью собран из 1,5 мм. пивного картона, схему сборки и расчеты делала сама на глазок. В принципе ничего сложного нет, кроме разве что ниши для миника. Размер 21х18см, толщина домика 5см., а всей конструкции 8см. В процессе сборки оклеивала детали бумагой и тонировала по краям дисстресами. Как всегда готовой идеи в голове у меня не было, поэтому я сначала сделала каркас домика, а потом подбирала под него декор. 


Боковые стенки я декорировала искусственными веточками, шишками и звездочками из глины. На одну боковинку приклеила Санту с оленями. Вырезала несколько одинаковых шаблонов на плоттере и склеила в один (это было что то, там такие тонкие деталюшки) - получилась плотненькая высечка. Сначала хотела прикрепить на крышу, но один Санта смотрелся так одиноко, а городить на крыше сад из высечек не хотелось)). Стенки дополнительно украсила штампиком с нотами, чтобы они не были совсем скучными. Бордюр под крышей сделан при помощи бордюрного дырокола (примеряла его и на периметр самой крыши, но нет, решено было сделать так)) 



На задней стеночке приклеила конвертик - потом вложу в него карточку с поздравлением!


Та-дам!!! Вот так выглядит ниша для фотографий. Она небольшая - всего 10х10см, но у меня и не было расчета превращать домик в фотобокс для громадного количества фоток)) Фурнитура (замочек и петельки) - шкатулочная, металлическая. Вот только замочек меня огорчил, почему то в нем есть дырочки для задвижки, а самой задвижки в упаковке не было, поэтому он просто накидывается на ответную часть. Хотя у меня еще есть время соорудить интересную задвижку)))



А теперь покажу поближе дверки и крышу. Они мне нравятся прямо "ух как")). Делала я их так - на картонку приклеивала "досочки" из того же картона, и потом получившуюся заготовку грунтовала, красила, шкурила, натирала свечкой, протирала влажной тряпочкой и даже спреями брызгала. Короче, что я только с ними не делала)) В итоге получилось очень правдоподобные, на мой взгляд, деревяшечки.




Когда домик был полностью собран и окончательно просох, я нанесла на выступающие и особо горизонтальные части (крышу в частности))) густую белую акриловую краску и сразу же присыпала её мелким глиттером. В итоге получилась неплохая имитация чистого искрящегося снега.


А чтобы фасад не казался совсем пустым. ведь там одни двери, я украсила его вот такой деревянной снежинкой и баночкой с микробиссером.


Вот такой сказочный зимний домик у меня сотворился в течение ночи. Хотя пересматривая пост, прхожу к мысли, что не хватает трубы)) Но у меня есть в запасе офигенные кирпичики из глины, так что скорее всего трубе быть! (покажу потом, если сделаю))). Еще оказалось довольно трудным занятием домик сфоткать - мало того на улице темень, так еще и его "объемность" стремится превратиться на фотках в качественный раскоряк  >_<  Но я старалась)) 

С работой хочу принять участие в тематическом задании от "My-scrap"  - "Дерево". У меня имитация деревянной поверхности на крыше и дверцах домика.



Буду рада вашим комментариям по поводу и без)))
Пока-пока!

Комментарии

  1. вау вау, классный домик получился )
    а бумага так интересно смотрится, не думала, что она такая ) у меня тоже лежит наборчик, но я к нему не подступлюсь никак ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катюш, спасибо! А бумага у меня с прошлого года лежит)) Вот дозрела наконец то)

      Удалить
  2. Ух ты!!!!!!!!!!!!! - не то слово, чтобы описать эту красоту!
    великолепно!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Замечательный домик, такой уютный!!!

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Мне всегда интересно Ваше мнение!