Холдер для записочек в стиле "Shabby chic"

Привет-привет, мои рукодельные! 

В ЧБ "ScrapMaster" стартовал четвертый этап нашего мега-интересного совместного проекта "Уютный дом: Кухня" - "Для важных записей". Заходите посмотреть какую красоту натворила наша дизайн-команда!

А я покажу вам холдер для записок в стиле "Shabby chic". Помните, я жаловалась, что у меня всё винтаж, да винтаж? Вооот... Исправляюсь)) 


Я долго думала, чтобы такого сотворить по этому этапу. Магниты с блоком для записей я ни разу не делала, но честно говоря по плану были именно они. Но тут я раскопала в комоде пяльцы, которые покупала именно под скраповые проекты. И понеслась)) В голове сразу родилась идея сделать холдер с кармашком, в котором будут лежать карточки для записей (ну в конце концов просто листочки, да и фотографии в нем будут смотреться идеально!). Так как у меня уже был опыт работы с пяльцами, я сразу принялась за дело и сотворила все на одном дыхании! Размер в принципе не маленький - 14х18см., а карточки 7,5х11 см.


Пяльцы я предварительно окрасила в светлый-светлый мятный цвет. Для фона выбрала тот же плотный хлопок, что и на обложке кулинарного блокнота (по задумке холдер и блокнот составили очаровательных кухонный комплектик)). Для кармана взяла кружевную ткань. А в качестве декора выбрала хлопковое шитье, вязаное кружево и салфетку, шебби-ленту, бумагу для скрапа, пуговки и декоративную ложечку. Похвастаюсь - я наконец то освоилась с вязанием кружева крючком, так что тесьма и салфеточка связаны мною из тонкой хлопковой ниточки. Это мега-удобно! Теперь я могу просто выбрать узор и связать необходимую длину кружевной тесьмы, а главное любого цвета, а главное оно будет тоже ручной работы, а не магазинное! 




Чтобы образ выглядел законченным, сделала карточки для записей: кофейная бумажка, подложка из скрап-бумаги, штампы и машинная строчка.


А вот фото блокнотика, который составит холдеру компанию)) 

У пялец есть очень красивая и удобная петелька, так что холдер удобно повесить на стену. кроме удобства он создаст еще и дополнительный декор на кухне! 
В целом я очень довольна результатом. А муж сказал, что все чаще мои скрап-штучки страшно брать в руки - потому что очень красиво)) и впервые он не критиковал мою работу!!! Это уж вааащееееее))) А то обычно - "Я бы тут добавил, я бы тут подкрасил")) Скоро покажу еще кое-что касательно этого холдера, но пока не расскажу что. Интрига блин)) 

С работой хочу принять участие в задании от ЧБ "СкрапМагия" - "Магия Стиля. "ШЕББИ".


Всегда рада вашим комментам!
Пока-пока! 

Комментарии

  1. ооой, такой мимими холдер, крутяцкий получился )))

    ОтветитьУдалить
  2. Ириш, ну это ващееее!) Куда тебя фантазия завела, очень-очень красиво!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Даша, спасибо! Я иной раза сама диву даюсь своей фантазии)

      Удалить
  3. хорошая идея с пяльцами, и в доме милейшая вещь и удобно)

    ОтветитьУдалить
  4. Ложечка просто очаровательная!!! А пальца добавляют столько шарма работе! Спасибо, что участвуете в наших заданиях! СкрапМагия.

    ОтветитьУдалить
  5. Прелесть! Спасибо от блога "СкрапМагия"!

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Мне всегда интересно Ваше мнение!