Мужской альбом.

Привет-привет!

Хочу показать вам альбом, который сделала для подруги, которая подарила его своему папе на юбилей. Альбом довольно сдержанный. Так как папа - человек весьма консервативный (как мне показалось из описаний), я боялась переборщить с декором, поэтому основной упор был сделан на выбор бумаги. Немного добавила штампов и совсем чуточку декоративных элементов. Скажу честно - фотографии из семейного архива меня просто покорили, и иногда даже не хотелось ничего добавлять, кроме фоновой бумажки))) 

Размер 30х30см., 6 разворотов. Вмещает 46 фото 10х15см.. 
Лаконичная обложка из шикарнейшего кожзама дополнена металлофурнитурой от ТХ и чипбордом, окрашенными спреями.



Ну а дальше фото))) За них огромное спасибо подруге! 

На каждом развороте старалась компоновать 2-3 вида бумаги, чтобы половинки разворота не выглядели разрозненными. 
Первый разворот - раннее детство. Добавила довольно скромную комбинацию из металлической рамочки и чипборда, и немного фоновых штампов. Часы нарисовала и вырезала на плоттере.


Второй разворот - школа. Снова штампы, декоративная фотопленка и деревянный фотоаппарат. Тут есть тежик для памятной надписи.


Третий разворот- студенческие годы. Страничка слева раскрывается, и под створками скрыты фотографии отца (дедушки подружки) и есть много места, чтобы хозяин альбома смог добавить что то от себя. Вообще, мне бы очень очень хотелось, чтобы в дальнейшем альбом был заполнен датами, подписями...так он станет действительно семейным и личным)) 



Четвертый разворот - и снова значимый период в жизни. Тут еще и географическая привязка - семья подруги жила в Венгрии. Я добавила рисунок венгерского герба и надпись "Венгрия" - нарисовала макеты и отрисовала их при помощи плоттера.



Пятый разворот - и снова перемещаемся во времени)) Тут тоже есть несколько раскладушек для дополнительных фото и карточки для памятных надписей внутри.



Последний, шестой,  разворот посвящен увлечению отца - рыбалке. Тут собраны фото различных временных периодов, но все они неизменно на рыболовную тематику! Левая половинка разворота откидывается в сторону, что позволяет разместить много фоточек, а на правой есть пара подложек-раскладушек.




Признаю, что возможно альбом получился простым по части скрапа, но мне он безумно нравится! Какой то он....очень атмосферный что ли)) И еще я рада, что подруга доверила мне такую ответственную часть подарка! Воть)))

Спасибо, что заглядываете в гости!

Комментарии

  1. Ириш, хороший!! Вот сложная тема сама по себе мужская, тут еще усложненная консерватизмом и такими памятными фотографиями! У тебя получилось здорово!!! Молодчинка!! ;-))

    ОтветитьУдалить
  2. Ира, альбом отличный )
    для меня вообще сложно делать альбомы, так что снимаю шляпу ))

    ОтветитьУдалить
  3. Очень классно получилось, люблю такие лаконичные работы

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Мне всегда интересно Ваше мнение!