CAS открыточка и мегафотофон))))

Да-да...теперь вот так смело обзываю свои посты с открытками)) Думаю после ТОПа в задании "Оттенки серого" в майскрап я этого достойна - сама собой горжусь, т.к. этот блог для меня один из "эталонных")))

Привет! Чуть не забыла поздороваться))

Я наконец то выползла из трясины соплей болезни и почти в строю. (спасибо всем за пожелания - и в инсте, и в 1000moments - приятно, черт побери)))) В срочненьком порядке доделываю долги по заказам, а в промежутках отдыхаю - воплощаю в жизнь задумки. Вычитала, что для продуктивного итога надо 45 минут работать и 15 минут отдыхать. Вот 45 минут я делаю разворот, потом 15 минут варю завтрак, гоняю чаи или делаю открытки))) Так вот, за сегодняшнюю ночь родился альбом (покажу попозже, остались мелкие доделки и сборка) и открыточка.
Оо....как она мне нравится. Судя по палитре, оттенки серого меня еще не отпустили. Ну и сделала я её спецом для задания "Цветение" от MyScrap.


Снова основа из перламутрового кардстока...снова калька)) Кстати, обратила внимание, что сейчас CAS в основном воплощается с помощью штампов и раскрашивания. У меня получается эдакий микс из цифрового и нормального скрапа. Мне очень удобно сначала "построить" работу в векторе, а затем уже собирать её из бумаги. Так было и в этот раз: для начала я отрисовала плоттером один из своих шаблонов (темно-коричневым тонким линером) на кардстоке - вот и получился довольно графичный фон. Ну а затем я сделала макет с надписью и рамкой в кореле и распечатала на кальке. Кальку приклеила на вспененный скотч (это был пипец, потому что скотча я отрезала буквально миллиметр толщиной, чтобы его было не видно под черной рамкой на кальке...гы)))). Мне нравится, что калька не лежит на фоне, так он просвечивает не четко, а так...загадошно...

И да, приклеила рамку-кальку немного со сдвигом...мне кажется так динамичнее)

Цветок распечатан 2 раза - первый слой вместе с рамкой, второй уже отдельно. Тоже приподняла на пенку, и спрятала её под прозрачной акриловой каплей.
Вообще с калькой получается всё круто, но вот прятать на ней скотчи и клей - мама дорогая)))


А еще....еще фон вы видали? Да-да? Я его сама навояла)) Я так давно хотела сделать фотофон, но все чет руки не доходили, а тут прям заклинило - надо! И вот результат!



Собрала из переплетного картона, красками и текстуркой сделала имитацию дощечек...ох чую..не последний фотофон в моей коллекции))) Размер 40х40см. Будут у меня теперь открыточки на красивых фонах! А главное удобно - у меня вдоль стеночки стоят фоны, отражатели из бумаги и фольги - все легко и компактно!

Еще на днях я разобрала ярлыки в блоге - ну пипец, где была моя голова, когда я их добавляла? НУ теперь вроде всё чистенько и аккуратно стало.

Какой то хвалебный самой себе пост вышел...ну вот так получилось...что чую, то и пишу)) Пока все! Будут еще скоро интересные новости, теперь пошла долечивать горло и готовить видео для "Плоттерных дел", а то напугаю ещё вас своим сиплым голосишком)))

Не болейте!

Комментарии

  1. Бесподобная открытка! Просто слов нет..... Нереально хороша! А фон - сплошное "вау").

    ОтветитьУдалить
  2. Ириша, как хорошо, что ты пошла на поправку, рада за тебя )
    открыточка супер, легкая такая )
    и фон...ну это что-то ))) надо себе тоже такой намутить ))
    главное, что компактно, а то ящики домой приперла, весь коридор завалила ))))

    ОтветитьУдалить
  3. Потрясающе красивая открытка!!!

    ОтветитьУдалить
  4. "Все мега потрясно!!!" Сказала тет-а-тет и повторюсь публично! Открытка просто ВАУ! Фон обалденный! Ира, ты - гений)

    ОтветитьУдалить
  5. Очень нежная и легкая открытка. Ассоциации с пёрышком. Спасибо от блога My-Scrap.ru.

    ОтветитьУдалить
  6. такие приятные цвета и столько нежности!
    спасибо от My-Scrap.ru

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Мне всегда интересно Ваше мнение!