Блокнотик и открытка

Привет-привет! Все готовы к трехдневному мини-отпуску? все приготовили подарочки для своих защитников? А вот вы дарите своим любимым и близким свои рукодельные подарочки? Я почему то редко, в основном для мамы открытки - ох. надо исправляться!

Сегодня покажу вам очаровательный подарочный набор для девочки. Или в 14 лет уже девушка? Вообщем, для подростка =) По описанию клиента, мне показалось, что будущая хозяйка довольно романтичная особа, поэтому я постаралась сделать что то не совсем детское, но в то же время легкое и нежное.

Как кстати мне попался в руки небольшой отрезочек ткани Tilda! Он прекрасно сочетается с пастельным розовым хлопком в горошек. Композицию собрала из воздушных шифоновых цветов, невесомого перышка и большого винтажного ключика. На крафтовой рамочке можно будет что то написать =)


Внутри блок из кремовой бумаги, с несколькими вставками скрапбумажки - на них можно клеить фото, или записывать самые важные секреты. 

И еще есть закладка. Кстати, года два назад практически все блокноты были с закладками (вообще, у скрапбукеров), а сейчас их все меньше. Мне кажется, наблюдается тенденция к упрощению изделий. С одной стороны это понятно, я и сама бы с удовольствием кое-что упростила, но...иногда не хватает таких вот деталей))

Одно из пожеланий - персонализация блокнотика. Её я оформила на первом листочке - акварельные цветы и подпись владелицы.

И фото "в образе" =)))

Комплектом к блокнотику сделала вот такую открытку. Задачей было сотворить её в настроение к стихотворению, которое размещено внутри. Стихи очень красивые - о старом доме, о девочке, живущей в нем и о том, как не хочется взрослеть. Я постаралсь передать эту атмосферу. 


Нижние слои открытки достаточно темные, сильнее состарены (даже розочка увядшая))). А верхние становятся светлее, символизируют юность, чистоту...И как нельзя кстати пришлась карточка с Кларой из Щелкунчика! Бумаги здесь несколько производителей - Tilda, Carta Bella, Echo Park, FLEUR design и Graphic 45 - ахах, каждый слой своя бумажка))) Чтобы объединить открытку и блокнот, я добавила в композицию отрез той же ткани в горошек. Еще присутствуют бархатные натирки от Prima, домик-чип и рамочка из акрилового гипса. 
Открытка собрана на подложке из крафт-картона, внутри оформлена штампами. 

...и вот так всё вместе =)

С открыткой...
...приму участие в задании "Ода женственности" от блога "Синяя груша". У меня как раз смысловой элемент работы - картинка с Кларой.

и в экспресс задании от дизайнера "Рамы, рамки, рамочки ..." в  блоге Ярославского скрап-клуба. У меня рамочка из акрилового гипса.

Спасибо, что заглядываете, хороших выходных!

Комментарии

  1. Да, правда, очень романтично и воздушно) И гамма такая приятная...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Диана, спасибо! Я прям отдохнула с этим блокнотом, и с открыткой особенно ))

      Удалить
  2. Ира! какая классная парочка!
    Спасибо от меня и ЯрославскогоСК , что творишь с нами!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Лена)) Я к вам прям в последний вагон успела!

      Удалить
  3. Чудесная открытка!

    Спасибо за участие в задании блога "Синяя груша"

    ОтветитьУдалить
  4. Прелестная парочка!спасибо что с Синей грушей))

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Мне всегда интересно Ваше мнение!