Новенькая микс-медийная страничка для Фабрики Декору.

Привет-привет, мои творческие!

Я вам сегодня покажу страничку на картоне. Да-да, чем переклеивать потом бумажку на картон, чтобы выровнять, я решила сразу начать работу на нём)

Страничка для Фабрика Декору по очень вдохновляющему заданию февраля - Early Morning with Phan Thu Trang!  Впечатляемся шикарными фактурными картинами вьетнамской художницы и пытаемся повторить фактуру мазков на своих фонах (мне таки не удалось)). Шучу конечно, вдохновиться можно любой деталью и любой работой Phan Thu Trang. Подробности задания читайте в блоге, а я перехожу к страничке...


Меня вдохновила вот эта яркая картина:


Очень понравилась "развесовка" фона на холсте - её я и постаралась повторить, только низ решила оставить просто белым. Конечно цвет крон меня тоже не оставил равнодушной, а чтобы поддержать квадратную форму мазков на картине, я взяла в работу трафарет с квадратными мотивами.

Фон с нуля на пивном картоне. Картон загрунтовала, просушила и покрыла меловыми спреями от Фабрика Декору (цвета Белый мел и Розовое шебби). дальше в работу вступили спреи поярче: металлик "Фуксия с золотом" и аква-спрей "Фуксия". После просушки каждого слоя я наносила новую порцию пасты через трафарет и снова окрашивала фон спреями. Перед заключительным этапом добавила оттиски фоновыми штампами, чтобы чуть приглушить их последним слоем окраски.


Конечно я не смогла удержаться и добавила фоновый эмбоссинг пудрой "золотое зеркало", а потом еще и акриловой золотой краской слегка прошлась. Кстати, эффект получился очень интересный, если эмбоссинг кроет фон очень плотно, то акрил я положила сухой кистью, легкими мазками, так что сквозь него просвечивает моя любимая фуксия ))


Дальше мне захотелось добавить цветовых акцентов в это розово-золотое богатство. Я буквально чуть-чуть присыпала в некоторых местах сухой краской "бирюза" и попшикала из пульверизатора - эффект очень классный! Краска тут же начинает растекаться по всем трещинкам, причем там где я сыпала она насыщенная, а к краям пятна приобретает красивые прозрачные оттенки.

Что то я все про фон и про фон)) есть же еще бумажная часть! С фото!
На фото сама художница (во всяком случае я на это искренне надеюсь)).

Создавая композицию мне очень хотелось максимально сохранить объем и многослойность, поэтому клея здесь минимум - в основном все собрано с помощью степлера, а подкрученные края у бумаги добавляют воздушности.


Кроме бумаги, в качестве декора я добавила чип-магнолии, покрытый пудрой для эмбоссинга от ФД, эбоссинг на пленке штампами -листиками, бисер, вырезалки перышки и клетка, чипик золотой ключик (кстати, это новинка от Фабрики Декору - золотой чипик ;) и пару тканевых цветов.

Ах да, периодически все это творческое безобразие покрывалось капельками спреев и белого акрила)

Чтож, надеюсь вы осилили до конца мои "многобукав" =) 

Со страничкой хочу поучаствовать в January challenge от блога Mixed Media & Art. Скетч с доски очень помог мне в создании работы.

Пока-пока! =)

Комментарии

  1. Какие насыщенные цвета! Фон - загляденье) Спасибо, что творите вместе с нами) Mixed Media & Art blog

    ОтветитьУдалить
  2. Как ярко, очень красиво и радостно! ) Прекрасная текстура! ) Спасибо, что творите вместе с "Mixed Media & Art"!

    ОтветитьУдалить
  3. Beautiful page! Thank you so much for playing along with us over at the MIXED-MEDIA & art.

    ОтветитьУдалить
  4. Какой чудесный фон и красивая страничка!
    Спасибо за участие в задании от блога MMA!

    ОтветитьУдалить
  5. Amazing colors, love the color combo! Thank you for playing along with us at Mixed Media & Art!

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Мне всегда интересно Ваше мнение!