Холдер для выкроек в стиле "Shebby"

Привет мои хорошие! Мой марафон - "успей все до отпуска" подходит к концу! Сегодня я Вам покажу необычную вещицу, хотя может она необычная только для меня?))




Думаю многие знают о существовании такого портала, как "ЯМ". У меня там тоже есть совсем небольшой магазинчик, и периодически я принимаю "обменные" заказы. Это так интересно! Советую и Вам попробовать)) 

Так вот, на этот раз я меняюсь с девочкой, которая шьёт обалденные куколки! Я точно знаю, что сшить себе куклу сама не смогу, а хооочется! Зовут мастерицу Татьяна, и она пожелала для себя холдер для выкроек (ну или органайзер). После прочтения ее заказа у меня уже начали витать идеи в голове, о чем я ей и написала. И, ура-ура! Она приняла мое предложение! 

Скажу честно, в голове то все было легко и просто, а на деле оказалось...мммм...вообщем долго у меня не было вдохновения. Для меня всегда трудно работать с большими форматами (а тут аж 23х30см! О_о), ведь согласитесь - деталь, которая смотрится на А6 очень даже самостоятельно, на А4 просто потеряется! Вообщем я даже немножко "пострадала" по этому поводу)))))))

Идея была такова:

- был обговорен стиль Shebby...Я честно старалась... Взяла тильдовскую ткань, примовские цветочки, вволю натонировалась белым акрилом!

- Танечка любит ландыши, поэтому хотелось совместить их с рукодельной тематикой. Долго искала "шеббястые" ландыши)));

- органайзер на кольцах формата А4 (в последствии я его увеличила, чтобы можно было спокойно вставлять файлики с выкройками и их края не торчали наружу;

- несколько разделителей с кармашками (у меня получилось 2 разделителя, причем один из них полноценная папка для выкроек! Ее можно снять с колечек и потаскать с собой))) А кармашки у меня есть под визитки и просто под разные записулечки);



Надеюсь, что мне удалось воплотить все наши фантазии в реальность! Ну и много фоток!


Обложка мягкая, обтянута тканью от "Тильда" (честно сказать, не знаю чего я от нее ждала, но мои тканюшки, которыми я обычно пользуюсь, ну ничуть не хуже!))) Закрывается холдер на завязки из киперной ленты. Вся конструкция на кольцах, дырочки под которые на обложке и разделителях укреплены люверсами. На обложке картинка с ландышами, она пристроена на "подстилочки" из бумаги и ткани. Везде старалась краешки состарить (шебби - это ведь "потертый"))), использовала много машинной строчки, в большинстве случаев она носит не только декоративный характер, но и надежно держит декор. В некоторых местах обложка подтонирована сухой кистью акрилом. Кружево и ленточки из хлопка, ведь стиль "Shebby" не терпит использование синтетических материалов.



Примовский цветочек, пластиковая розочка и цветок вишни. В жизни они были яркие, но я все заглушила белым акрилом (очень увлекательный процесс оказался))) И конечно немного шебби-ленты, куда же без нее!


Есть у меня на обложке "рукодельный уголок". Здесь хлопковая лента-сантиметр, ножнички, моточек ниток с булавочками и малюсенькая баночка с бусинками. А еще обалденные деревянные пуговки (тоже состаривала их акрилом и "шкрябаньем")


Открываем холдер. На первом форзаце есть место для фото (ну вдруг Танечка захочет вставить фото своего "зверенка"). Под фото вместительный карман, а на кармане карман для визиточек, ну или записулек-крохотулек)) И сразу первый разделитель. Я не стала вставлять много листов, добавила только пару десятков своих любимых - кремовых. Но когда хозяйка наполнит холдер, он будет мило-пухлым!


На разделителе место для подписи, небольшой конвертик. Здесь даже видно мои старания с акрилом))) И как я уже говорила, это не просто разделитель, а полноценная папка для эскизов. Она легко снимается с колечек, закрывается на завязочки из атласных лент, ее можно куда то брать с собой. 


Вот так папочка-разделитель выглядит внутри. Лепестки будут удерживать эскизы внутри. Белый цвет оставила не из "жадности" на скрапбумагу, просто внутри акварельная бумага с офигенной текстурой холста, такая приятная на ощупь!


И обратная сторона папки, тут объемный карман и пристрочены приколюшные сердечки)))



Второй разделитель. Снова место для подписи и небольшой кармашек. Портновский сантиметр узнаете? )))) Ярко-желтую подложку тоже "глушила" акрилом. 


Разделитель с обратной стороны. Снова объемный карман, а на нем 2 кармашка-малютки, идеальны для визиток. Кстати, принт с салфетками на бумаге тоже был довольно яркий, и снова мне помог акрил! Это идеальное средство - с помощью него можно расставить акценты, заглушить и слегка "прикрыть" яркость элементов.



И обратная сторона холдера. Тут все простенько. Крафт-табличка, сантиметр и подвеска- швейная машинка.

Вообщем я не сильна в шитье, поэтому представила, какой бы я себе хотела органайзер и вот что получилось)) Старалась избегать "капризного" и объемного декора, ведь в моем понимании холдер будет не на полке стоять, а активно пользоваться))) Меня заранее греет мысль, что в нем будут жить эскизы, наброски и заметки о чудесных Таниных "зверенышах". А поедет холдер аж в Новую Зеландию, представляете? Как будто часть меня там поселиться)))

Воть..Буду рада послушать Ваше мнение! Спасибо, что заглядываете!

P.S. Вообще то колечек 4 штуки, но у меня катастрофа! Только 3)) Завтра я наконец то буду в Саратове и побегу искать их по нашим магазинам. Фотки практически не передают всей нежнятины, ну не получается у меня на телефон сфоткать всю красоту....Когда берешь в руки - совершенно другие очучения!

Постараюсь сегодня показать на "десерт" блокнотик, тоже близко к "шебби")))))


Комментарии

  1. Как обычно все супер-присупер) Уже мечтаю о таком органайзере для выкроек) Только при моих размерах и тематике выкроек- мне нужны широченные!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! От тебя мне такое слышать еще приятнее - швея-мастерица как никак! А для твоих выкроек нужен отдельный шкафчик))))

      Удалить
  2. Ирина, я вам на ЯМ написала, но продублирую еще тут - ЭТО ПОТРЯСАЮЩЕ!
    Мне очень, очень, очень нравится :) Я успела поработать с несколькими мастерами на ярмарке, обмены/покупки, но чтобы настолько поняли пожелания и так вдумчиво воплотили их в жизнь - это впервые :) Спасибо вам огромное за работу :)Постараюсь в ближайшее время выслать вам сюрпризный "обмен" :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танечка, спасибо за такой отзыв! Я очень рада, что по фото все понравилось, надеюсь "в руках" ощущения будут еще лучше! С нетерпением жду приезда нового жильца в нашем доме)))

      Удалить
  3. Ирочка! я все еще пускаю слюнки в ожидании созданного вами праздника :) Уж прям невтерпеж!! :) Ну такая красота, ну такаяяяяяяяя..я обязательно расскажу в своем блоге, как только получу посылочку :) оочень надеюсь, что новый жилец вам понравится)

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Мне всегда интересно Ваше мнение!