Календарь-фоторамка и бонус- шаблоны для плоттера.

Доброго денечка!

В блоге "1000moments" стартовало новое задание - "Календарь 2015 с 1000moments"! Думаю понятно. что сделать необходимо календарик)) У нас нет никаких ограничений по форме, стилю или смыслу! Главное, чтобы в вашей работе присутствовала календарная сетка на 2015 год. В блоге опубликованы нарисованные мною сеточки, в 2-х вариантах: для стилей шебби и винтаж и для мужских, гранжевых и прочих "сурьезных" работ))

Я по заданию приготовила календарь фоторамку. Вообще то, у меня нигде не висят календари)) Я частенько не ориентируюсь в числах и днях недели, если надо - сверяю с телефоном или компьютером. Видимо я жутко счастливый человек, раз настолько не наблюдаю время)). Вот потому то и родилось решение сделать календарь с фотографиями, чтобы он имел не столько практическую, сколько эстетическую функцию.


Для рамки я выбрала шаблон в "Silhouettedesignstore". Такой объем мне сразу пришелся по душе! Есть там рамки и на 6 окошек, но я решила попрактиковаться на такой, тем более, что размер вышел не маленький - 15х29см. и около 4 см в глубину.
Детальки для рамки вырезала из плотного кардстока с перламутровым эффектом. А после сборки оклеила фасад бумагой FLEUR с принтом под дерево. 


Насчет фотографий я определилась сразу, а вот дальше дело застопорилось - я никак не могла выбрать декор. Все же "поля" достаточно узкие, и лепить на них что то тяжелое мне не хотелось. Рамка полежала в состоянии полуфабриката пару недель, и вот наконец то меня осенило...в ночи)) Засучив рукава и собрав волю в кулак я собралась рисовать шаблон для плоттера. Очень хотелось красивую рамочку с завитками. Нарисовала, вырезала пробный шаблон - все супер! Можно делать страничку! Но тут рамочка мне с полки тихонько зашебуршала - "Примерь на меня шаблон...примерь!" Пришлось примерять - и знаете, очень даже удачно подошло всё, как будто для рамки и задумывалось)) Правда пришлось делать второй шаблон - чтобы на одном было слово "Счастье", а на втором "Любовь". Получилось, на мой взгляд, очень нежно и воздушно - как я и хотела. На крупные завитки и листья добавила небольшие клеевые стразинки (вообще кошмар - сроду стразы нигде в работах не клеила О_о ).

Дело оставалось за малым - вставить под рамочку от ТХ календарные карточки (бумага FLEUR) и добавить несколько деталек в окно с календарем - я приклеила кусочки кружева, положила большой красивый ключик (ключ к семейному и моему личному счастью))), и поставила керосиновую лампу с пуговкой (смысла никакого в них нет - просто они мне очень нравятся)))

...и детальки поближе. 







Фото наверное не очень удачные - фон слишком светлый. Да и мои черно-белые фотки превратились аж в фиолетовые)) Но...так получилось))) Я  старалась!

С календарем хочу принять участие:
В задании "Завитки" от блога "Мухи Творчества" - мои завитки на рамочках.





А вот и подарочек, как обещала)) Мои первые шаблоны для плоттера! Надеюсь они вам пригодятся. Просто сохраните картинку к себе на компьютер, откройте и трассируйте её в программе Silhouette Studio. Буду очень признательна, если при использовании шаблонов в своих работах, вы дадите ссылку на мой блог)) 





Спасибо, что заглядываете в гости!

Комментарии

  1. вот оно счастье )
    счастливые родители и их масявочка ))
    а я очень люблю календари, пока жила у родителей они у меня везде висели, по 3 штуки в комнате ))) а как переехала, только на одном холодильнике аж 2 висят ) так что я обязательно участвую тоже, вот только надо тоже обдумать, чтоб весь год было приятно на свои каляки смотреть )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Катюш, именно это и есть счастье))
      Вообще то я хотела сделать к заданию календарь-альбом для мамы на новый год. В подарок)) С фотками внука)) Но не успела, пока не знаю....очень хочу сделать...время до нового года еще есть!

      Удалить
  2. Календарь очень красивый, а эти рамочки шикарные, молодец! Я тоже буду в этом году календарь для мамы делать с фотками внука, в прошлом году делала, ей понравилось) Теперь, видимо, буду делать их каждый год)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Даша, я теперь задумалась...вдруг меня тоже ежегодная календарная участь постигнет?))

      Удалить
  3. а у меня нет календарей, нет часов дома нигде, только на телефоне))) и я вечно везде опаздываю - хронический опаздун я))) Суперская идея! И шаблон отличный. Иришка молодец! Твори и вытворяй, ждем твоих новых работ :-*

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Кристина, спасибо! Я тоже опаздун, всегда везде опаздываю..знаю, что это плохо, но ничего не могу с собой поделать...это, наверное, называется страшным словом "неорганизованность" О_о

      Удалить
  4. Очень интересная идея календарика. Спасибо от Киевского Скрап Клуба!

    ОтветитьУдалить
  5. Ирина, такая очаровательная нежная работа! Очень красиво! Спасибо, что творите вместе с нами, Киевский Скрапклуб!

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Мне всегда интересно Ваше мнение!