Мои акварельные фантазии и CAS открыточка по "Делам плоттерным"

Приветы, мои рукотворческие! Как поживаете? Весну уже встретили? Порадовал нас апрель снегами, дождями и градами)) А я жду майские теплые грозы))

Для начала покажу вам новенькую CAS-открытку для заключительного этапа проекта "Дела плоттерные".  В этот раз мы разбирались, как подготовить изображение для рисования плоттером.


Я взяла из инета картинку с пионами и трассировала её в Silhouette Studio, затем с помощью линера нарисовала пионы на перламутровом кардстоке, добавила темную подложку, кальку и дотсы.

С открыткой приму участие в задании "Цветение" от MyScrap.


Теперь расскажу вам о моих успехах в рисовании. Честно, считаю это именно успехами, потому что краски я купила буквально несколько дней назад. В первый день я кинулась рисовать цветы, но сначала была редиска)) Конечно всё вышло таким фиговым...но я и не ожидала супер результата, потому что с детства привыкла рисовать ручками и карандашом, краски никогда не были моим коньком. 

Те, кто читает меня в инстаграмме уже видели фотки моих акварелек))
Акварель я купила "Сонет", каждая красочка в отдельной кювете, поверх них лежит вот такая пластиковая палитра - очень удобно, потому что из всего многообразия цветов в голове у меня отложилась охра, умбра и сажа)) Ну ультрамарин еще...


Кисти купила 3 штучки - одну пони "5" для больших заливок (сэкономила..хехе))) и 2 кисти белочки 3 и 5 непосредственно для рисования. Прежде чем все это покупать, я изучила "вопрос" в инете, поэтому в магазин пришла практически подготовленной.


Дополнительно мне понадобились пластиковая палитра для смешивания красок, простой карандаш, ластик, бумажные салфетки для промакивания кисти и пара стаканчиков для воды. И еще мне очень пригодился линер от Stabilo для обводки. Вообще, я эти линеры люблю в принципе)) Они такие клевые, но не водостойкие, так что в списке покупок приобретение водостойких хороших маркеров.


Ну а вот мои рисунки за первые 3 дня. Точнее в первый день была редиска и непонятные каляки, их я даже фоткать не стала. Но зато потом я в инсте увидела хештег #веселыйскетчер и понеслось)) Я зашла на сайт к Марьяне, где она устроила неделю скетчинга, и поняла что вот оно! Именно так я хочу рисовать! Просто до этого мне попадались в основном уроки по художественной (или академической?) акварели и главное я не видела ни на одном видео сам процесс рисования. А тут мало того, что все снято подробно и качественно, так еще и сопровождается пояснениями автора. Вообщем, вот итог)))

Груша была первой, потому что мы как раз приехали домой и привезли груши.


В этот же день натурщиком пришлось поработать чесноку))


Ну а вчера вечером я решила испытать себя и нарисовать что то не с натуры, посложнее. А маяки я люблю))


Вообщем то что сказать, понятное дело, что на мастер акварельных дел не претендую. Но мне дико нравится именно эта манера рисования - с обводкой и дорисовками маркерами и акварельными карандашами. Посмотрим что будет дальше))

А еще я поняла, что надо перестать стеснятся саму себя и просто рисовать)) В итоге вчера еще вот таких дудло-монстриков набросала. Правда мой маркер толстоват для таких дел, но есть к чему стремится)))

 

Честно, идеи монстриков из инета, пока моё правое полушарие только будит в себе способность рисовать "из головы".

Комментарии

  1. Только вчера присоединилась к Вашему блогу) но Ваши рисунки это не только успех, это как будто Вы лет 15 рисуете!! очень круто и монстрики понравились, я вот пока не рискую так рисовать, даже почему то пробовать(

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за такую оценку)) Вот в том то и дело, что боятся не надо. Я раньше все время мучалась - ой тут неровно, тут не так...а потом подумала - да какого чёрта? Я ж рисую)))

      Удалить
  2. Ириш, рисунки классные!
    Маяк особенно понравился, так сочно и легко! Мои восхищения :)

    ОтветитьУдалить
  3. Ириша! Моя шляпа к твоим ногам))) Я по жизни какой-то маньяк в плане "хочу уметь рисовать", но все потуги после каляк-маляк убивают во мне все робкие попытки(( Надо будет по приезду попробовать по этим подробным урокам может быть..)))
    И присоединяюсь к твоей любви к Стабило-линерам))) Тоже их стараюсь покупать, хоть и редко пользуюсь в рисовании))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Иринка. ну ты скажешь)) Обязательно попробуй уроки! Там много полезной информации даже не столько по акварели,сколько вообще о понимании рисования!

      Удалить
  4. Рисунки чудесные, я бы тоже никогда не подумала, что недавно рисуешь, все вполне профессионально! а водостойкие маркеры тоже хочу купить, правда у нас в городе их не продают(((

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо-спасибо! Я с маркерами так и не разобралась пока. В идеале хотелось бы пошшшупать каждую марку, но у нас тоже выбор не блещет)

      Удалить
  5. Ира, если тебе нужны маркеры-лайнеры только для акварели, а не, скажем, еще для раскрашивания штампов, то предлагаю тебе альтернативу: акриловая тушь + перо) Ну или рейсфедер и рапидограф))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Диана, какие страшные слова! ))) Рапидограф я еще слышала, а вот рейсфидер...Спасибо за совет!

      Удалить
    2. Ахаха))) Зато какие они удобные для таких целей! Я контуры по сангине и углю рисую тушью, а по акварели... честно, рисую акварельными карандашами, привыкла к ним)) Но при определенном навыке, можно и шестой кистью контур прорисовать)

      Удалить
  6. ох, еще одна красивая и нежная открыточка:))
    спасибо от My-Scrap.ru

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Мне всегда интересно Ваше мнение!