Сапожник с сапогами))

Доброго времени суток, творческие мои!

Таки да, я наконец сделала себе планер. Не скрою, очень круты готовые скрап-планеры, но я хотела сделать сама, свой)) И вот что вышло!


За основу я взяла тетрадь на кольцах. Распотрошила её основательно, а муж мне высверлил клепки, на которых крепятся кольца. Затем полученную заготовку я обтянула лиловым (это же лиловый?!)))) кожзамом. Проложила тоненьким слоем синтепона, чтобы было чуть-чуть мягенько. Вообще то, изначально планировался голубой в белых звездах хлопок, но практичность одержала верх, ибо планер будет таскаться со мной по делам и без дела)))

Из балдежной резиночки сделала петлю для ручки (ручка ждала своего планера почти полгода)))


Звезда появилась в самом конце работы. Я вырезала плоттером трафарет, нанесла клей для пудры, и саму пудру (белую). Поплавила феном, но тут глаз упал на баллон золотой краски, а голова сказала: "Ну а собсна, почему бы и нет))". И вот тут я косячнула немного, не плотно обложила трафарет со звездой бумагой, и немного "пшика золотого" попало на верхнюю часть обложки...хнык-хнык...растворитель не помог, и я решила, что ну пусть будет, раз получилось)) На фото и не видно >_<


Форзацы из очень нежной бумаги (кстати, из зимнего набора))). На каждом вместительные карманы. Думаю, налеплю еще конвертиков крафтовых для визиток или мелких записок. Еще очень удобно в планер вкладывать образцы лент и бумаги для встречи с заказчиком - пришел, открыл и оп-па! Все на месте, все видно))



Внутри пока немного записей, надо взять себя в руки и приучится писать  в блокнот... почти уверена, что этот планер будет работать))) Пока есть три раздела. Разделители из Lemon Owl (как только она ко мне попала в руки....я поняла - ЕЙ ТУТ БЫТЬ!!)) Каждый оформлю заголовками, пока надо притереться, выяснить в каком порядке будет удобнее работать. Но уже напихала открыток, скрепочек, прикрепила чеки почтовые и всякую бумажную важную фигню)))))






И я балдею от крепления на кольцах - просто мегаудобно! Убирать старые листы, подкладывать конверты, картинки, фотки! Пружинку приклепала в швейном ателье - как тут и было))) Очень довольна результатом - все достаточно аккуратно вышло.



На и дитеныш мой уже заценил все, пошшупал, поковырял и даже порисовал внутри))))

Вообщем, мои книжки эволюционировали наконец то в полноценный планер. Нет, пока не полноценный. Ведь еще будут листочки с заказами, списки покупок и прочее-прочее)))

Вот так вот, похвасталась))
Еще хочу пригласить вас поучаствовать в заданиях от ССК - у нас стартовал июль в бирюзовом и задание с ОЭ крафт или чип (по-моему, самые ходовые летом элементы)) И скоро еще будут интересности! Пока-пока!

Комментарии

  1. Да ладно!!!!!!! Не верю своим глазам ))))) Поздравляю!

    ОтветитьУдалить
  2. И когда ты все успеваешь?) Я свой планнер уже полгода сделать не могу, а у тебя раз - появился)) Давай сдавай явки-пароли, где ты клепки устанавливала?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Даша, я тоже полгода думала, потом за вечер сделала - пришло время)) Клепки ставила в обычной швейном отделе, у нас в рынке, где подшивают штаны и чинят молнии.

      Удалить
  3. Ириша, ну просто чУдный планер получился ))
    я тоже пишу в таком, только руки не дойдут обложку перетянуть, все боюсь, что не смогу пружинку прикрепить как надо ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Катюш! Перетягивая, не бойся)) И пружинка встанет на место, все будет аккуратненько!

      Удалить
  4. Поздравляю с сбывшейся небольшой мечтой))) Очень функциональный планнер. У меня блокнот, но как-то не удобно мне в нем писать, нужно, чтобы разделы были. Поэтому пока тоже ждет своего часа

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Маришка, спасибо) Блокнот у меня тоже есть, аж 2...а толку то))) Они оба на пружинке, а хотелось именно вот такой формат крепления.

      Удалить

Отправить комментарий

Мне всегда интересно Ваше мнение!